Семья Дегтяревых получила награду "За заслуги в воспитании детей"

29 ноября 2016 г. 16:10:00

22 ноября, в донской столице 50 многодетных мам получили награды - почетные дипломы Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Дипломы и денежные поощрения на торжественном приеме, посвященном Дню матери, им вручил заместитель губернатора Сергей Бондарев. В числе награжденных  была жительница  Маньково-Березовского сельского поселения  Надежда  Васильевна  Дегтярева .

Семья  Дегтяревых многодетная, Надежда Васильевна и Сергей  Иванович воспитывают 5-х детей- граждан  Российской федерации , ведут здоровый, морально устойчивый образ жизни  и обеспечивают  надлежащий  уровень заботы  в воспитании детей.

Семья  родилась 20.04.1991 года .  В сентябре в семье появился первенец, на тот момент Сергей Иванович был еще студентом. Сейчас супружеский  стаж  семьи  25 лет. Семья живет в любви и согласии сохраняя и преумножая  семейные традиции.

Сыновья Сергей и Алексей  получили высшее образование . Сергей  работает в РЗК «Агрофирма Ресурс»,  Алексей  в настоящее  время проходит службу в рядах Российской  армии . Сын  Иван-   учащийся  4 курса  ИСОиП филиал ДГТУ г. Шахты .

Дочь  Ксения  - учащаяся  6 класса МБОУ Петровская  СОШ . Общительная, коммуникабельная девочка , принимает активное участие в жизни школы и класса  , учится на хорошо и отлично все школьные годы . Проявляет особый интерес к изучению гуманитарных предметов, Неоднократно принимала участие в различных олимпиадах и конкурсах. Надежда Васильевна и Сергей Иванович  неоднократно награждены благодарственными письмами,  администрации   школы и  главы  района «за хорошее воспитание и высокий уровень учебных достижений» .

Дочь Анастасия –ещё дошкольник , самый маленький  член  семьи  Дегтяревых. Настенька ( так ласково её  называют) посещает детский  сад. Со слов воспитателей  девочка очень любознательна, жизнерадостна , хорошо находит контакт в коллективе, с удовольствием помогает  взрослым, любит рисовать , проявляет интерес к музыке.

Надежда Васильевна  принимала и принимает самое активное участие в жизни  школы и детского сада , всячески помогая детям в учебе , учителям и воспитателям  в организации   внеурочных  мероприятий.

Семья Дегтяревых  Сергея  Ивановича и Надежды Васильевны  в 2010 году в честь дня  матери  была  награждена  благодарственным письмом главы  Маньково-Березовского сельского поселения  «За успехи в воспитании детей ». В 2014 году  Грамотой  главы Милютинского района  в честь дня  «Семьи, любви и верности »

Своим детям супруги Дегтяревы  стараются привить  трудолюбие и доброту, отзывчивость и милосердие. Отношения семьи  основаны на взаимопонимании и взаимовыручке . Эта семья пользуется заслуженным авторитетом и уважением в обществе ,является достойным примером для окружающих.