Изменения по получению справки на социальную стипендию.

20 января 2017 г. 9:26:00

В связи с изменением Федерального закона  от 29.12.2012 №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», с 1 января 2017 года право получать  государственную социальную стипендию предоставляется  только тем студентам, которые являются получателями государственной социальной помощи.

В соответствии с Федеральным законом от17.07.1999г.№178-ФЗ«О государственной социальной помощи» государственная социальная помощь оказывается в виде адресной социальной помощи. Получателями адресной социальной помощи являются малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, попавшие:

- в трудную жизненную ситуацию (обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно);

- экстремальную ситуацию (крайняя, необычная по трудности ситуация, в которой оказалась малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от него (нее) обстоятельствам: стихийные бедствия (ураган, наводнение, засуха, оползни, землетрясение), пожар, обвал или разрушение жилища, аварии, утрата жизненно необходимого имущества, необходимость медикаментозного и оперативного лечения при заболеваниях и увечьях по заключению медицинских организаций).