Экологическая акция «Час Земли»

23 марта 2017 г. 10:07:00

Администрация Маньково-Березовского сельского поселения информирует, что крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли» (далее – акция) в       2017 году состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.  В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд. человек. В России акцию поддержали 20 млн. человек из разных городов. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

В текущем году  акция проходит в Год экологии, и поэтому она рассматривается, как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий Министерства, подведомственных территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России.

Просим Вас поддержать акцию 25 марта 2017 года с 20.30 до 21.30