С 1 июля вводится особый противопожарный режим

АДМИНИСТРАЦИЯ МАНЬКОВО-БЕРЕЗОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.06.2017 г.                                    № 17                сл.Маньково-Березовская

О введении особого противопожарного режима на территории  Маньково-Березовского сельского поселения

В связи с установившейся жаркой погодой и повышенной опасностью возникновения лесных и ландшафтных пожаров, а также возгораний сухой растительности на  территории Маньково-Березовского сельского поселения, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в границах территории Маньково-Березовского сельского поселения особый противопожарный режим с 01.07.2017 года до особого распоряжения.

2. Утвердить перечень дополнительных требований пожарной безопасности, действующих в период особого противопожарного режима согласно приложению.

3. Обнародовать данное постановление на информационных стендах, разместить на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Маньково-Березовского

сельского поселения                                                              А.И. Парфенов

к постановлению

Маньково-Березовского

сельского поселения

от 27.06.2017  № 17

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

ДЕЙСТВУЮЩИХ В ПЕРИОД ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

1. Руководителям организаций всех форм собственности держать в готовности к возможному использованию имеющуюся водовозную и землеройную технику, другие  средства пожаротушения согласно  с соглашениями о порядке взаимодействия при тушении пожаров.

2. Администрации Маньково-Березовского сельского поселения:

2.1.Информировать население о введении на территории поселения особого противопожарного режима, об усилении мер пожарной безопасности.

2.2.Организовать наблюдение за противопожарным состоянием населенных пунктов и прилегающих к ним зон.

2.3.Организовать патрулирование территорий населённых пунктов.

2.4.Организовать устройство защитных противопожарных полос  для защиты зданий и сооружений  расположенных в лесных массивах и в непосредственной близости от земель сельскохозяйственного назначения,  опашку населенных пунктов.

3. Руководителям предприятий, организаций,  независимо от форм собственности, владельцам частных домовладений в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды:

3.1. Приостановить  проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

3.2. Произвести удаление сухой растительности по всему периметру подведомственной территории.

3.3.   Ограничить проезд по территории  лесных насаждений автомобильного транспорта.