О безопасности эксплуатации газового оборудования

28 февраля 2018 г. 17:11:00

Уважаемые жители Маньково-Березовского сельского поселения!

В целях безопасной эксплуатации внутридомового, внутриквартирного газового оборудования, филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Морозовске Милютинский РГУ напоминает о необходимости:

1. Заключить договор на техническое обслуживание внутридомового, внутриквартирного газового        оборудования (ВДГО и ВКГО) со

специализированной организацией. Отсутствие такого договора, может повлечь приостановку подачи газа поставщиком газа в одностороннем порядке.

2. Беспрепятственно допускать сотрудников специализированной организации в помещения, где установлено ВДГО(ВКГО), для проведения работ по техническому обслуживанию ВДГО(ВКГО) согласно заключенному договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования.

3. Отопительно-варочная печь (УГОП/Форсунка) — является особо опасным в эксплуатации газовым оборудованием. В этой связи необходимо выполнять следующие требования:

-Шибер(задвижка) в процессе работы прибора должен быть открыт.

-Проверка дымохода и вентиляционного канала производится сезонно.

-Трещины в кладке печи и металлической плите категорически не допускаются.

Запрещается пользоваться газом при:

неисправных газовых приборах, автоматике безопасности, обнаружении утечек газа;

нарушении плотности кладки, штукатурки (трещин) газифицированных печей и дымоходов;

самостоятельно установленных дополнительных шиберах в дымоходах и в дымоотводящих трубах от водонагревателей и отопительных котлов;

- закрытых форточках (фрамугах), решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах и вентканалах.

Во избежание несчастных случаев и сохранения Вашей жизни и здоровья, настоятельно рекомендуем ВАМ заменить (УГОП/Форсунка), на газовый прибор полной заводской готовности.

В случае утечки газа следует звонить по телефону - 2-11-58