С 25 мая 2018 года вводится особый противопожарный режим

АДМИНИСТРАЦИЯ МАНЬКОВО-БЕРЕЗОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.05.2018 г.                                    № 35                сл.Маньково-Березовская

О введении особого противопожарного режима на территории  Маньково-Березовского сельского поселения

В соответствии с  Федеральными Законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с установившейся жаркой погодой, отсутствием осадков в виде дождя, в целях повышения уровня противопожарной безопасности населенных пунктов, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в границах территории Маньково-Березовского сельского поселения особый противопожарный режим с 1.06.2018 года до особого распоряжения.

2. Утвердить перечень дополнительных требований пожарной безопасности, действующих в период особого противопожарного режима согласно приложению.

3. Обнародовать данное постановление на информационных стендах, разместить на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Маньково-Березовского

сельского поселения                                                              А.И. Парфенов

к постановлению

Маньково-Березовского

сельского поселения

от 23.05.2018  № 35

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

ДЕЙСТВУЮЩИХ В ПЕРИОД ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

1. Администрации Маньково-Березовского сельского поселения:

1.1.Информировать население о введении на территории поселения особого противопожарного режима, об усилении мер пожарной безопасности.

1.2.Активизировать разъяснительную работу с гражданами и распространение памяток о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, о запрещении разведения костров, сжигания мусора и сухой растительности на всей территории поселения.

1.3.Организовать наблюдение за противопожарным состоянием населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

1.4.Организовать патрулирование территорий населённых пунктов, наиболее пожароопасных мест силами  мобильной группы, старшинами, добровольцами.

1.5.Организовать устройство защитных противопожарных полос  для защиты зданий и сооружений  расположенных  в непосредственной близости от земель сельскохозяйственного назначения,  опашку населенных пунктов.

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности:

2.1. Принять меры пожарной безопасности на территориях, участках организации (обкос травы, опашка полей, не­допущение сжигания стерни и пожнивных остатков, сухой растительности).

2.2. Держать в готовности к возможному использованию имеющуюся водовозную и землеройную технику, другие  средства пожаротушения согласно  с соглашениями о порядке взаимодействия при тушении пожаров.

2.3. Приостановить  проведение всех видов работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных местах.

2.4. Произвести удаление сухой растительности по всему периметру подведомственной территории.

2.5.   Ограничить проезд по территории  лесных насаждений  транспорта.