Концерт "Играй Маньковская гармонь 2018"

16 июля 2018 г. 10:44:00

Ссылка на видеозапись концерта "Играй Маньковская гармонь 2018"

«Играй Маньковская гармонь» 2018 год

14 июля в Маньково-Березовском Доме культуры уже по сложившейся традиции прошел праздник самого народного инструмента - гармони.

Дом культуры распахнул свои объятия артистам и многочисленным гостям. И вот растянула свои меха  «Маньковская гармонь». Праздник открыла народная фольклорная группа малороссов «Горница». Продолжили праздник баянист Завгородняя Эмма и вокальная группа «Хуторяночка», а так же своим исполнением порадовали группы «Разгуляй», «Купава», «Заряночка» и Милютинский народный хор под руководством Натальи Высоцкой.

«Маньковская гармонь» набирает обороты и в этом году у нас в гостях побывали баянисты из города Морозовска Шептухов Владимир и Супринович Анатолий.

Покорил сердца зрителей своей игрой самый молодой баянист из станицы Милютинской Ступак Никита. В этот вечер звучали озорные частушки в исполнении «Николовских ребят», веселые попурри Соловьева Ивана и народные песни в исполнении Кравцовой Ольги и Лазаренко Натальи. Бурными аплодисментами зрители не отпускали Дмитрия Крышку, с его задорной песней «Комбайнеры».

Этот вечер стал для всех праздником души. Он дал гармонистам возможность показать свои таланты, задор и мастерство, а зрителям насладится замечательными мелодиями.

Пусть «Маньковская гармонь» шагает по селам, районам, обретая новое дыхание и новое звучание.