Отключение эфирной аналоговой трансляции

1 марта 2019 г. 10:06:00

Внимание! ! !

В связи с переходом России на цифровой формат телерадиовещания, с 3 июня 2019 года в Ростовской области планируется отключение эфирной аналоговой трансляции телеканалов.

Основные преимущества цифрового эфирного вещания – высокое качество телевизионного сигнала и отсутствие абонентской платы.

В качестве формата цифрового ТВ в России принят стандарт
DVB-T2.

На сегодняшний день жители Маньково-Березовского сельского поселения могут принимать 20 цифровых телеканалов и 3 радиоканала.

Если у Вас телевизор со встроенным цифровым тюнером стандарта DVB-T2 (наличие уточняйте согласно инструкции), то потребуется только дециметровая антенна. Если телевизор без тюнера, то дополнительно необходимо приобрести цифровую приставку (с поддержкой стандарта DVB-T2). Средняя цена приставок составляет порядка 1000-1500 рублей.

Граждане, нуждающиеся в материальной поддержке для приобретения пользовательского оборудования, могут обратиться в ОСЗН администрации Милютинского района, по адресу: ст. Милютинская, ул. Комсомольская 30, тел: 8-86389-2-11-93.

Телефон горячей линии по переходу на цифровое телевещание:
8-800-220-20-02, сайт: СМОТРИЦИФРУ.РФ.