С 29.04.2019 года на территории Ростовской области введен особый противопожарный режим!

30 апреля 2019 г. 9:58:00

ВНИМАНИЕ!

С 29.04.2019 года на территории

введен особый противопожарный режим!

В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, остатков растительности на землях лесного фонда, в населенных пунктах, на территории домовладений и прилегающих территориях, выжигание травы, проведение сельскохозяйственных палов, а также проведение иных пожароопасных работ.
  • Въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Нарушение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, согласно  Кодексу РФ « Об административных правонарушениях» влечет наложение административного  штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При  возникновении  пожара  звоните по телефону «01»,  с мобильного «112»  или «010»