«Играй Маньковская гармонь» -2019

15 июля 2019 г. 11:00:00

Видеозапись концерта

13 июля в Маньково-Березовском Доме культуры состоялся фестиваль народного творчества «Играй Маньковская гармонь». В  пятый раз собрал он своих друзей на большой праздник.

Главным персонажем праздника был любимой нашей в народе уникальный инструмент – гармонь. Она собрала вокруг себя не только исполнителей, любителей, но и своих преданных почитателей и поклонников, готовых слушать ее многие часы и в любую погоду.

В фестивале приняли участия люди, разные по возрасту, по характеру, по профессии,  они поистине влюблены в этот музыкальный инструмент: Соловьев И.И, Завгородняя Э.Н., Шептухов В.И., Бурякова М.Г., Горинов В.Г., Ступак Никита, Величко Валера, Липчанские Борис и Наталья, Наумова Л.И., Пивоваров И.Н., Герасимов В.А., Лазаренко Наталья, народная фольклорная группа малороссов «Горница», Академический Милютинский хор под руководством Натальи Высоцкой, народный фольклорный коллектив «Станичники», коллективы»Хуторяночка» и «Заряночка». Участникам была предоставлена возможность продемонстрировать своё мастерство виртуозной игры на любимом инструменте.

Следует отметить, что проигравших в этот вечер не было. Каждый исполнитель получил вознаграждение в виде бурных аплодисментов.

Вместе с морем музыки, песен и плясок в Доме культуры проходила выставка народных умельцев сл.Маньково-Березовской Лебедевой Надежды Ивановны, Сальниковой Людмилы Алексеевны и Тюриной Раисы Васильевны.

Долго еще будут греть душу зрителей песни и частушки, прозвучавшие в этот день лета, и конечно каждый будет ждать очередной встречи с гармонью.