Конкурс "Лучшее подворье 2013"

15 августа 2013 г. 15:14:00

Администрация Маньково-Березовского сельского поселения объявляет конкурс на звание

Лучшее подворье  2013 г.»

Решением  Собрания депутатов Маньково-Березовского сельского поселения от 20.07.2013 г. № 22               утверждено Положение о конкурсе «Лучшее подворье 2013 г.».

Настоящее Положение определяет порядок проведения на территории Маньково-Березовского сельского поселения конкурса на звание «Лучшее подворье 2013 г.»

Желающие принять участие в данном конкурсе подают заявку в администрацию Маньково-Березовского сельского поселения  -

в срок до 26 августа 2013 года.

С условиями конкурса и формой заявки можно ознакомиться в администрации Маньково-Березовского сельского поселения или по телефону

-     46-1-48.

о проведении конкурса на звание «Лучшее подворье 2013»

на территории Маньково-Березовского сельского поселения

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения на территории Маньково-Березовского сельского поселения конкурса на звание «Лучшее подворье 2013».

2. Целью проведения конкурса является повышение уровня благоустройства и чистоты территорий приусадебных участков, эстетического вида жилых домов и хозяйственных построек, уровня культуры ведения личного подсобного хозяйства, а также эффективное использование вторичного сырья.

3. Задачами конкурса являются повышение уровня культуры и образцового порядка по содержанию приусадебных участков и жилых домов, создание необходимых санитарных условий для содержания домашних животных на территории Маньково-Березовского сельского поселения.

4. Для обеспечения организации и проведения конкурса создается комиссия по проведению конкурса «Лучшее подворье 2013».

5. Состав комиссии утверждается главой Маньково-Березовского сельского поселения.

6. В целях решения задач конкурса на комиссию возлагается исполнение следующих функций:

- организация и проведение конкурса, в том числе и работа по привлечению спонсоров к проведению конкурса;

- осуществление общего руководства и контроля за подготовкой конкурса;

- подведение итогов конкурса;

- определение участников и победителей конкурса.

7. В конкурсе участвуют граждане, проживающие на территории Маньково-Березовского сельского поселения. Желающие принять участие в данном конкурсе подают заявки в Администрацию Маньково-Березовского сельского поселения в срок до 26 августа 2013 года. Конкурс считается состоявшимся при наличии не менее 5 заявок.

Рассмотрение заявок с 1 октября 2013г. по 5 октября 2013г (выезд комиссии на места и определение победителей конкурса).

8. При подведении итогов конкурса будут учитываться следующие факторы:

- чистота, эффективное использование вторичного сырья (бросового материала), уровень благоустройства земельного участка, прилегающей территории;

- соблюдение строительных, противопожарных и санитарных норм;

- эстетический вид дома, хозяйственных построек, изгороди приусадебного участка;

- уровень культуры ведения личного подсобного хозяйства;

- разбивка цветника;

9. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Первое место – диплом «Образцовое подворье- I степени» и денежное вознаграждение в сумме 3000 рублей (соблюдены все пять факторов);

Второе место – диплом «Образцовое подворье- II степени» и денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей (соблюдены три фактора);

Третье место – диплом «Образцовое подворье- III степени» и денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей (соблюдены два фактора);

10. Итоги конкурса проводятся на заседании комиссии.

- Заседание комиссии считается правомочным, если на нем  присутствовали более половины ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии, в случае распределения голосов поровну, право решающего голоса принадлежит председателю комиссии.

- Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывают председатель и секретарь комиссии.

- Победитель определяется комиссией по каждой номинации на основании решения в соответствии с настоящим Положением.

11. Победителям, которым присвоено первое, второе и третье место вручается диплом и денежное вознаграждение.

12. Вручение дипломов и денежных вознаграждений производится главой Маньково-Березовского сельского поселения.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ

на участие в конкурсе «Лучшее подворье – 2013»

на территории Маньково-Березовского сельского поселения

Я (ФИО) _______________________________________ прошу рассмотреть мое подворье для участия в  конкурсе «Лучшее подворье – 2013», расположенное по адресу:

«____» ____________2013 г.

Подпись участника конкурса _______